Леонардо Ди Каприо потерял роль в "Спасателях Малибу" из-за Дэвида Хассельхофа

Леонардо Ди Каприо потерял роль в

Леонардо Ди Каприо Фото: AFP

Актерская карьера Леонардо Ди Каприо могла сложиться совсем иначе. Как признались создатели популярнейшего в 90-е сериала "Спасатели Малибу", Лео, которому на тот момент было 15 лет, практически оказался в составе команды проекта.

Ди Каприо должен был сыграть экранного сына Дэвида Хассельхофа, но в итоге роль досталась 9-летнему Джереми Джексону. "Мы уже были готовы начать съемки с участием Лео, но Дэвид подумал и отказался, поскольку ему хотелось выглядеть как можно моложе, а взрослый "сын" этому образу не способствовал бы",— признался Майкл Берк.

Позже Ди Каприо получил роль в сериале "Проблемы роста", в котором его и заметили продюсеры "Титаника". Что же до Дэвида Хассельхофа, то, как отметил Берк, он также был против участия в "Спасателях Малибу" Памелы Андерсон. Актеру казалось, что Playboy-звезда оттолкнет поклонников проекта: "Я не хочу, чтобы в этом сериале снималась девушка из журнала Playboy. Шоу смотрят дети".

Кроме того, по словам продюсера Дугласа Шварца, Дэвид боялся, что все внимание зрителей будет приковано к "большой груди" Пэм, а он отойдет на второй план.

Запчасти для вашего велосипеда Стильные виниловые обои для дома Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Биография Вячеслава Кантора Ресторан Сад: для утонченных людей

Лента новостей