Выдавать премию "Оскар" теперь будут по-новому

Выдавать премию

Киноакадемия США изменила "оскаровские" правила. Фото: AFP

Академия кинематографических искусств и наук США внесла ряд изменений в "оскаровские" правила, сообщает Variety.

В частности, киноакадемия уточнила количество и время показов фильмов, которые могут претендовать на премию "Оскар".

Также заявлено, что академики не могут быть приглашены и не могут посещать любые не связанные с показом фильма мероприятия, вечеринки и ужины, способные оказать "ненадлежащее влияние" или подорвать честность голосования. Первое нарушение грозит членам академии отстранением, последующие – исключением из рядом организации.

Кроме того, академикам из музыкальных подразделений нельзя посещать показы и некоторые другие мероприятия, на которых живьем исполняется музыка, имеющая право на "оскаровскую" номинацию.

Ранее сообщалось, что российского продюсера Александра Роднянского, а также режиссера-документалиста Виктора Косаковского пригласили в Академию кинематографических искусств и наук США. В общей сложности киноакадемия пригласила в свои ряды 683 человека, это рекордный показатель.

Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна 5 древнейших кладбищ мира Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Компания по производству полипропиленовых материалов Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине

Лента новостей