Мировой скандал: Бейонсе обвинили в плагиате клипа Виктора Павлика (видео)

Мировой скандал: Бейонсе обвинили в плагиате клипа Виктора Павлика (видео)

Коллаж: AFP и instagram

Украинский певец Андрей Лучанко обвинил американскую певицу Бейонсе в плагиате клипа другого украинского певца Виктора Павлика на песню "Город зеленого цвета".

Об этом Лучанко написал на в Facebook, чем вызвал неоднозначную реакцию у пользователей.

"Уважаемая Бейонсе... Вам кто-то вообще говорил, что воровать идеи не красиво! Вы вообще следите за творчеством Виктора Павлика?! А плохо, не следите! Если бы следили, то знали бы, что "новаторская" идея вашего клипа давно была известна нам, украинцам! Вот потому не надо рассказывать, кто моду диктует!" — написал он.

Под постом Андрея начали смеяться и иронизировать на эту тему.

В то же время сам Виктор Павлик по своему воспринял такую позицию Лучанко: "Меня эта "кража" вдохновила. Мы ищем сейчас возможность предложить Бейонсе дует. Хорошо, что в мире музыки люди не рисуют границы, и неважно, что мы в Украине, а Бейонсе в Штатах. Певец певца слышит издалека. Я думаю, это стало бы знаковым событием для всей Украины", — отметил он.

Клип украинца "Город зеленого цвета" увидел мир в 2010 году, а клип американки "Runnin" появился только в сентябре 2015 года.

При этом сама Бейонсе на пост Андрея не отреагировала никак.

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Как ходят поезда Москва-Киев Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене

Лента новостей