Опозорившийся Юрий Лоза сравнил концерт Земфиры и выступление Путина

Опозорившийся Юрий Лоза сравнил концерт Земфиры и выступление Путина

Лоза продолжает критиковать артистов. Фото: instagram.com/ncalive

Российский музыкант Юрий Лоза, который недавно несколько раз опозорился из-за критики в адрес легендарных рок-групп Led Zeppelin, Rolling Stones и даже Моцарта, добрался до Земфиры.
Он считает ее субкультурой и певицей с песнями, которые понятны не всем. Об этом он заявил в интервью "Национальная служба новостей".
По словам артиста, 60 тыс. зрителей, посетивших два последних выступления Земфиры в "Олимпийском", укладываются в рамки статистической погрешности в контексте 15-миллионной Москвы.
"Вот мне говорят, что Земфира собрала 60 тыс. Из 15 млн людей, живущих в Москве 60 тыс. элитарно настроенных товарищей, думающих, что они понимают смысл песен Земфиры, – это в рамках статистической погрешности", – сказал он и призвал не раздувать из мухи слона.
При этом артист привел странный пример с участием президента России Владимира Путина.
"Путина из 140 млн россиян смотрит 100 млн, при этом понимает, о чем он сказал 50 млн – вот это, я понимаю, цифра", – отметил он.
Кроме того, Лоза уверен, что Земфиру смело можно отнести к субкультуре, андеграунду, который большинству людей непонятен. И когда на певицу собирается "своя публика", это не значит, что пришедший со стороны человек получит такое же удовольствие, сообщил Лоза.
Как сообщалось, ранее Юрий Лоза рассмешил пользователей соцсетей критикой в адрес легендарный рок-групп Led Zeppelin и Rolling Stones.
"80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми", — заявил певец в эфире программы "Соль" с Захаром Прилепиным.
Позже он заявил, что 80% Моцарта — это самоповторы.

Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Воздушные шарики на любой вкус Популярные кроватки для маленьких собачек Обучение по скайпу английскому языку

Лента новостей