Читаем украинское: рецензия на книгу "140 децибел тишины" Андрея Бачинского

Читаем украинское: рецензия на книгу

Книга учит тому, как не очерстветь.

"Сегодня" продолжает руб­­ри­­ку, в которой мы публикуем рецензии на книги украинских писателей (пишущих как на русском, так и на украинском языках). Главный критерий отбора прост: не потому, что наше, а потому, что достойное. Итак, встречайте — лучшая детская книга 2015 года, по версии ВВС Украина, "140 децибел тишины" Андрея Бачинского.
СЮЖЕТ. Книга даром что детская — сюжет у нее непростой. Это история музыканта Сергея — мальчишки, который потерял в аварии не только всю семью, но и возможность говорить и слышать (во время столкновения поезда с машиной уровень шума достиг 140 децибелов). А кому нужен инвалид? В нашей стране никому — вот и сдали пацана из больницы в приют... Это история о том, как Сергей выживал, учился заново познавать мир, искал и нашел себя.

Сергій і не

Ресторан восточной кухни: что ожидать Ставки на большой теннис и другие виды спорта Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Стальные листы от завода m-metal.com.ua Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон

Лента новостей