Литературная беседа в письмах: мужчины и женщина Леси Украинки

Литературная беседа в письмах: мужчины и женщина Леси Украинки

Юная Леся.

Журналист Анастасия Белоусова и писатель Алексей Курилко обсуждают тонкости классической и современной литературы. Авторы "Литгостиной" ведут переписку, в которой на этой раз разбирались, как любовь мужчин, матери и подруги отображалась в творчестве Леси Украинки.

Литературная беседа в письмах: мужчины и женщина Леси Украинки

Есть мнение, что свой псевдоним Леся "позаимствовала" у дяди — брата матери Михаила Драгоманова, которого Леся очень любила и мечтала быть на него похожей. Так как знаменитый историк подписывался "Українець", 13-летняя Лариса Косач стала подписываться "Українка". А вот Лесей (или Лосей) поэтессу часто звали в детстве, что ей нравилось намного больше, чем сухое и жесткое "Лариса".

Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока Проверка товарного знака: гарантии безопасности бренда

Лента новостей