Восьмой эпизод "Звездных войн" снимут в хорватском Дубровнике

Восьмой эпизод

Стало известно, где снимут новый эпизод Звездных войн

Восьмой эпизод киносаги "Звездные войны" будет снят в хорватском Дубровнике. Об этом сообщает Dubrovacki vjesnik со ссылкой на директора Хорватского аудиовизуального центра Хрвое Хрибара.
Подготовки к съемкам, как сообщил Хрибар, в тайне ведутся уже несколько месяцев, сами съемки начнутся 9 марта и займут десять дней. По его словам, после съемок Дубровник станет "не только самым красивым городом в мире, но и в галактике", при этом город получит 5,5 миллионов долларов инвестиций.
Восьмой эпизод "Звездные войны" пока не получил названия. Режиссером назначен Райан Джонсон ("Петля времени", "Во все тяжкие"). Предполагается, что в проект вернутся исполнители главных ролей в седьмой картине — Джон Бойега и Дейзи Ридли. Седьмой эпизод киносаги — "Звездные войны: Пробуждение силы", — представленные публике 16 декабря 2015 года, с начала проката поставили несколько рекордов.
Со второго сезона в Дубровнике снимают сериал "Игра престолов". Именно в Дубровнике находится знаменитая Королевская Гавань.
У авторов "Игры престолов" регулярно возникают конфликты с Католической церковью, имеющей большое влияние в хорватском обществе. В частности, в августе 2014 года представители церкви выступили против съемок сцены, в которой Серсея Ланнистер — героиня актрисы Лены Хиди — выходит из церкви с обнаженной грудью. В итоге для того чтобы актрису не увидели посторонние, место съемок оцепили, а владельцев магазинов на улице, где проходила съемка, попросили временно остановить торговлю, заплатив им компенсацию. Создателям телепроекта пришлось также дополнительно нанять более 200 охранников.

Обязательная составляющая любого помещения Необходимая экипировка для ружья Як правильно обрати шкільний рюкзак Таможенное оформление от профессионалов Идеальный отдых у моря в районе Сочи

Лента новостей