Киноакадемия США объявила о планах приема в свои ряды представителей меньшинств

Киноакадемия США объявила о планах приема в свои ряды представителей меньшинств

Оскар. Фото AFP

Академия кинематографических наук и искусств США, являющаяся организатором церемонии "Оскар", пообещала удвоить в своих рядах количество женщин и представителей меньшинств. Об этом сообщается на сайте киноакадемии.
Совет управляющих академии одобрил в четверг ряд существенных изменений, призванных "сделать состав членов Академии, ее руководящие органы и избрание членов более разнообразным". "Целью совета является удвоение числа женщин и представителей меньшинств в Академии к 2020 году", — говорится в заявлении.
Президент организации Шерил Бун Айзекс выразила уверенность, что новые меры дадут "незамедлительный эффект" и позволят изменить состав членов академии.
Скандал вокруг "Оскара" разгорелся сразу после объявления номинантов 2016 года, когда несколько чернокожих деятелей кино, в том числе жена Уилла Смита, обратили внимание на отсутствие афроамериканцев среди претендентов на премию. Джада Пинкетт-Смит объявила "Оскару" бойкот, позже к ней присоединился супруг и другие чернокожие деятели культуры.
Президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс пообещала провести кардинальные реформы, которые, вероятно, растянутся на пять лет.
Жюри "Оскара" обвиняют в расовой дискриминации второй год подряд. В 2015-м в пяти номинациях также не было чернокожих претендентов, однако афроамериканцы, в частности Опра Уинфри, Люпита Нионго, Зои Салдана, Эдди Мерфи и Чиветел Эджиофор, участвовали в самой церемонии, вручая награды.

Уникальный атрибут для фотосъемки Дистанционное образование для всех Бандаж для плеча: назначение и виды Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Дорожки в саду из термодерева

Лента новостей