Дженнифер Лоуренс стала рекордсменкой "Оскара"

Дженнифер Лоуренс стала рекордсменкой

Дженнифер Лоуренс Фото: AFP

Никому еще до Дженнифер Доуренс не удавалось стать обладательницей четырех номинации на "Оскар" в таком молодом возрасте – ведь Дженнифер всего 25 лет. Между прочим, актриса Мэрил Стрип, которая была претенденткой на получение золотой статуэтки целых 19 раз и трижды становилась победительницей, начала свой триумфальный путь гораздо позднее. Ведь впервые Мэрил была номинирована на "Оскар" в 1978-м, когда она уже успела отпраздновать свой 29-ый день рождения. Так что к тому времени, когда Дженнифер "догонит" Стрип, которой сейчас уже 66 лет, по возрасту, Лоуренс имеет все шансы значительно превысить достижения знаменитой актрисы.
Лоуренс получила свою номинацию в этом году за трагикомедию режиссера Дэвида Расселла — "Джой". А в первый раз Дженнифер претендовала на награду киноакадемии в 2011-м, когда снялась в скромном низкобюджетном фильме "Зимняя кость". Впрочем, тогда она проиграла Натали Портман, получившей награду за роль в "Черном лебеде". А триумф Дженнифер состоялся всего два года спустя — в 2013-м. И тогда, принимая приз за фильм "Мой парень – псих", актриса, не сдержавшись, радостно закричала прямо со сцены: "Я победила Мэрил!" Поскольку в тот год фаворитом в категории "Лучшая женская роль" была именно Стрип.

Качественные и надежные шины по приемлемой цене Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Rox Casino — первое на рынке гемблинга Изготовление рекламной продукции в Киеве Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна

Лента новостей