Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам в США

Фильм

"Звездные войны: Пробуждение силы" поставили рекорд после 20 дней проката. Фото: www.kinowar.com

Американский фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" режиссера Дж.Дж.Абрамса поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам в США, опередив фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона 2009 года, сообщает сайт американского издания "Ю-Эс-Эй тудэй".
Как сообщили в компании Disney, накануне сборы фильма превзошли предыдущий рекорд, который составлял $760,5 млн. При этом на минувший вторник фильм заработал в общей сложности $758,2 млн.
Однако в компании не уточнили, сколько именно денег на данный момент принес фильм.
"Ю-Эс-Эй тудэй" отмечает, что "Звездные войны: Пробуждение силы" поставили рекорд после 20 дней проката. В то же время "Аватару" потребовалось 34 недели проката и повторный выход на экраны в 2010 году, чтобы собрать сумму в $760,5 млн.
"Звездные войны: Пробуждение силы" являются седьмым эпизодом известнейшей киносаги в жанре космической оперы и началом третьей трилогии в этой киновселенной. Мировая премьера фильма состоялась 14 декабря 2015 года в Лос-Анджелесе.
В настоящий момент в мировом прокате фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" с $1,56 млрд сборов занимает четвертое место в списке самых кассовых кинолент.

IP видеонаблюдение для охраны помещений Качественные и надежные шины по приемлемой цене Где лучше интернет-эквайринг Чемпион официальный сайт лучшего казино Как сохранить покрышки

Лента новостей