Анне Семенович в детстве запрещали есть шоколад

Анне Семенович в детстве запрещали есть шоколад

Анна Семенович Фото: Instagram

В конце 80-х – начале 90-х годов в России царил дефицит, часами приходилось стоять в очередях, чтобы по талонам получить продукты. Семье Семенович было легче – их дочь Аня с 1995 года выступала за сборную по фигурному катанию. А о здоровье спортсменов заботились особенно – выдавалось улучшенное питание – сообщает starhit.
"Это происходило раз в месяц, – рассказывает Анна Семенович "СтарХиту". Дефицитные продукты привозили в столовую спортивного общества "Динамо". В назначенное время мы с девчонками из сборной шли туда и выбирали все что угодно – сливочное масло, красную икру, колбасу. Но, как правило, какие продукты нести домой, решали не мы, а наши мамы. Родителей не пускали на территорию, они ждали на входе, поэтому заранее писали нам списки. В них, естественно, не было ничего сладкого и калорийного, ведь вся сборная сидела на диете – тренеры запрещали мамам кормить нас булочками, шоколадом и прочими вкусностями. Каждые три дня было взвешивание, и если кто-то набирал даже 500 граммов, ему делали жесткий выговор! Съесть крохотный кусочек торта разрешалось дважды в год – в новогоднюю ночь и день рождения. На этом все".
Телеведущая вспоминает, что в детстве ей безумно хотелось шоколада. Но мамы строго следили за рационом спортсменок и считали этот продукт "запрещенным". На помощь девчонкам приходили мальчики из их же сборной.
Однажды мама узнала об очередном обмане Ани: "Все тот же поклонник Саша вновь набрал и вынес мне сладостей. Он превзошел себя – достал из кармана пять плиток шоколада! – говорит звезда. -Честное слово, не знаю, как так получилось, но через десять минут от них остались только обертки. Я настолько изголодалась по сладкому, что разом все проглотила! Выхожу навстречу маме довольная, с сумкой, в которой докторская колбаса и зеленый горошек для оливье. Через полчаса приехали домой, меня скрутило – тошнило, голова кружилась, живот болел, температура поднялась до 38,5, а все лицо покрылось красными пятнами. Приехавший через 10 минут врач осмотрел меня, а потом о чем-то долго разговаривал с мамой на кухне. После ухода врача она зашла ко мне в комнату с каменным лицом: "Скажи честно, ты ела шоколад? Врач сказал, что из-за него у тебя температура и пятна!" Я так перепугалась, расплакалась и во всем призналась. Меня отругали, а на следующий день придумали наказание за обман. Лишать меня было особо нечего – во дворе я не гуляла, а в единственный выходной учила уроки. Через месяц занятий я умоляла прекратить мои мучения в обмен на клятву, что больше никогда не буду есть шоколад. Но мама была непреклонна, занятия продлились ровно полгода".

Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Выгодный вариант проживания в отелях за границей Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Что такое автомобильный рефрижератор

Лента новостей