В США умер знаменитый "гангстер Голливуда" Роберт Лоджа

В США умер знаменитый

Роберт Лоджа. Фото: 1kino.com

Снявшийся более чем в 200 голливудских фильмах и сериалах Роберт Лоджа ушел из жизни в возрасте 85 лет.

О том, что Роберт Лоджа скончался в своем доме в Лос-Анджелесе, сообщила семья артиста.

В последние годы актер боролся с болезнью Альцгеймера.

Лоджа начал сниматься в кино еще в середине 1950-х годов. Он родился в 1930 году в Нью-Йорке, в семье иммигрантов с итальянской Сицилии. И неудивительно, что режиссеры ему постоянно предлагали роли преступников и боссов мафии. За свою жизнь Роберт Лоджа сыграл более чем в двухстах фильмах и сериалах, он озвучивал мультфильмы и занимался режиссурой.

За роль в картине "Зазубренное лезвие" (Jagged Edge, 1985) Лоджа был номинирован на премию "Оскар" как лучший актер второго плана.

Другими знаменитыми его работами можно назвать роли в фильмах "Лицо со шрамом" (Scarface, 1983), "Честь семьи Прицци" (Prizzi’s Honor, 1985), "Офицер и джентльмен" (An Officer and a Gentleman, 1982), "Шоссе в никуда" (Lost Highway, 1997), "Привычка жениться" (The Marrying Man, 1991), "Гладиатор" (Gladiator, 1992), "Большой" (Big, 1988).
Читайте также:
Льва Дурова похоронили в полной тишине
Памяти покойного Льва Дурова: "Бог спешил забрать его"
В Москве скончался легендарный советский актер Лев Дуров

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Обязательная составляющая любого помещения Высококачественные компрессорные станции Почему выгодна аренда кулера? Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен

Лента новостей