Патрульные отобрали водительские права у Светланы Лободы

Патрульные отобрали водительские права у Светланы Лободы

Светлана Лобода. Фото: pink.ua

Патрульные полицейские оштрафовали украинскую певицу Светлану Лободу и изъяли у нее водительское удостоверение. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на свидетеля инцидента, который произошел 2 декабря.
"Ночью в среду новая полиция остановила Лободу после того, как она нарушила ПДД, а именно не включила "повороты". Перед этим полиция на протяжении нескольких километров пыталась остановить певицу, используя звуковой сигнал и включенный красный маячок. Патрульные выписали админпостановление и составили админпротокол, а также изъяли водительское удостоверение за невыполнение требования остановиться вовремя", – говорится в сообщении.
Сама Лобода рассказала, что не заметила полицию, потому что "была очень истощена – после двух сольных концертов и четырех месяцев без сна".
"Когда они приблизились сзади к моему автомобилю, я остановилась, а из машины выскочил совершенно неадекватный сотрудник, который сразу же, грубо и на повышенных тонах, начал со мной говорить. Я как-то попыталась умерить его пыл, объяснить, что, уставшая, еду домой к ребенку, но поняла, что по-хорошему он не понимает, и поэтому сказала в ответ несколько слов в его стиле. К сожалению, некоторых сотрудников пересадили в новые автомобили и одели в новую форму, но мозги так и не заменили", – сказала певица.
Она утверждает, что патрульный не мог "внятно предъявить правонарушения" и сначала заявил о превышении скорости, но после требования показать данные радара заявил о невключении сигнала поворота. "Потом он назвал еще что-то, после чего я просто попросила составить протокол и разъехаться. Однако полицейский не унимался и позвал свою напарницу, которая смеялась. Вместе с ней он продолжал оказывать на меня давление, угрожая слить информацию в прессу и тем самым навредить мне. Как видите, он так и поступил. Видимо, парень оказался моим давним "поклонником", – сказала Лобода.
Певица также сообщила, что уже проконсультировалась со своими юристами в связи с этим инцидентом. "В соответствии с действующим законодательством за распространение подобной информации ему грозит наказание, ведь это прямое нарушение Гражданского кодекса Украины. У меня есть все данные этого "милого" человека и его прекрасной сотрудницы, и, конечно же, мои юристы будут заниматься этим вопросом, поскольку я считаю, что никто не имеет права угрожать и досаждать гражданам Украины, пользуясь служебным положением. Уверена, водительские права я верну в суде, заплатив официальный штраф в случае, если будет доказана моя вина. А молодому человеку я искренне желаю еще заслужить право носить форму нашей полиции", – подытожила Лобода.

Личный телохранитель – ваша безопасность Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Широкий ассортимент детской одежды Куда поехать в отпуск в октябре? Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов

Лента новостей