Виктория Бекхэм ответила на обвинения по поводу выбора слишком худых манекенщиц

Виктория Бекхэм ответила на обвинения по поводу выбора слишком худых манекенщиц

Виктория Бекхэм. Фото: REX

Показ коллекции весна-лето 2016 от Виктории Бекхэм вызвал шквал критики. Пользователи социальных сетей возмущались, что Виктория выбирает столь худых манекенщиц, фигуру которых можно назвать нездоровой. Однако дизайнер отвергла обвинения в том, что ее модели страдают анорексией. "Наш директор по кастингу разговаривал с девушками, и знает, что все они здоровы",- заявила звезда.
Виктория добавила, что интернет-пользователи часто бросаются несправедливыми обвинениями: "Люди в социальных сетях часто жестоки. Жаль, что они так себя ведут". Несмотря на то, что Виктория Бекхэм больше не шьет обтягивающих платьев-футляров, предпочитая им свободные расслабленные силуэты, из которых составлена ее новая коллекция весна-лето 2016, размер демонстрирующих ее одежду манекенщиц не стал больше. Дизайнер не сдержала своего слова "шить одежду для женщин всех типов фигур".
К критике отдельных пользователей присоединились и целые организации. "Это шоу – типичный пример того, как моделей выбирают на основании убеждения, что вещи нельзя продать иначе, кроме как представляя идеализированный образ женского тела", – заявил Дэннис Хэттон, глава британского отделения христианской молодежной организации YMCA и координатор кампании Be Real Body confidence. А член парламента Каролин Ноукс, которая также занимается вопросами здоровья и позитивного образа тела, ранее рассказала, что Бекхэм "проигнорировала" ее приглашение обсудить чрезмерную худобу своих моделей.

Лечение онкозаболеваний в Германии Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Аномалии финансовых рынков Гаджеты в подарок Что нужно знать при покупке китайского автомобиля

Лента новостей