Дакоте Джонсон и Джейми Дорнану повысили гонорар за сиквел "50 оттенков серого"

Дакоте Джонсон и Джейми Дорнану повысили гонорар за сиквел

Джейми Дорнан и Дакота Джонсон фото:AFP

Фильм по роману писательницы Э.-Л. Джеймс был одной из самых ожидаемых премьер 2015 года. Но когда в феврале картина вышла в прокат, критики и зрители единодушно заявили, что книга лучше.
Актеры Дакота Джонсон и Джейми Дорнан практически одновременно сказали, что сниматься в следующих двух экранизациях не будут. Джейми пожаловался, что после того как его супруга, актриса Амелия Уорнер, увидела фильм, у них разладились отношения, да и критика со стороны зрителей плохо влияет на карьеру, а гонорар за роль был так мал, что не стоит подмоченной репутации. А Дакоту Джонсон помимо критики настигло одиночество. Ее бойфренд, музыкант Мэттью Хит, сбежал, не выдержав повышенного внимания прессы к своей подруге, и с тех пор актриса одна.
Тем не менее, создатели фильма от идеи последующих съемок не отказались. Бюджет первой картины составил $40 млн., а кассовые сборы – $570,5 млн. Деньги решили все. Первым изменил свое негативное отношение к картине Джейми Дорнан. За роль в сиквеле эротической трилогии ему заплатят $6,9 млн. (в прошлый раз актер получил всего $250 тыс.). Отношения актера с супругой тут же наладились, и он согласился играть дальше. Дакота Джонсон тоже сдалась. Какую сумму предложили ей, неизвестно, но точно не меньше, чем ее партнеру.
Съемки ленты "На пятьдесят оттенков темнее" начнутся в 2016 году. В прокат фильм выйдет в 2017-м, а картина "Пятьдесят оттенков свободы" увидит свет еще через год. Вторая часть франшизы выйдет на экраны 9 февраля 2017 года, а третья – 8 февраля 2018-го. Даты выбраны специально накануне Дня святого Валентина.

Рейтинг гидов Сочи Інтернет-магазин вишиванок Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Где купить букет 101 роза в Москве Запчасти для мотоблоков Кентавр

Лента новостей