U2 отменила концерт во Франции из-за терактов в Париже

U2 отменила концерт во Франции из-за терактов в Париже

U2 отменила концерт во Франции из-за терактов в Париже. Фото: AFP

Американская рок-группа U2 отменила концерт в Париже, который должен был состояться в субботу и транслироваться в прямом эфире телеканала HBO, передает РИА Новости.
Музыканты и телеканал заявили, что "договорились провести шоу в соответствующее время".
"Мы шокированы событиями в Париже. Наши сердца — вместе с жертвами терактов и их семьями", — говорится в заявлении группы.
Музыканты U2 "уничтожены гибелью людей на концерте группы Eagles of Death Metal". "Наши мысли и молитвы — с участниками этой группы и их поклонниками. И мы молимся и надеемся на то, что все наши поклонники в Париже находятся в безопасности", — отметили они.
Напомним, накануне в Париже произошло сразу несколько терактов. Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов.
Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.
Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Около 100 человек погибли, еще более полусотни стали жертвами терактов в других районах столицы.
В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

Качественное оборудование для уличного освещения Аргументы в пользу бинарных опционов Где в Адлере самый лучший пляж Твой идеальный отдых сегодня Пластиковые ящики для хранения

Лента новостей