Герои "Парадокса-2": "На съемках без травм не обошлось"

Герои

"Надеемся, сериал придется по вкусу нашим зрителям".

— Ребята, расскажите о ваших персонажах.
Алексей Комаровский: — По сценарию мой герой, Петр — режиссер, который приехал в Грузию искать локации для съемок своего нового фильма.
Анастасия Шеремет: — Моя героиня — журналистка по имени Рита, которая прилетела в горы, чтобы снять репортаж. Но тут неожиданно в Грузии случается апокалипсис. Моя Рита — немного истерична и часто паникует, но при этом решительная, смелая и сильная, борется наравне с мужчинами-партнерами, иногда их подталкивает на поступки, которые они боятся делать. Она постоянно протестует, но при этом женская интуиция в сериале ее никогда не подводит.
— Что самое сложное было на съемочной площадке?
Анастасия: — Самое сложное — это каждый раз преодолевать себя, бороться со своими страхами. Например, прыгать по скалам через горную реку. Прорепетировать эту сцену можно было только до половины, а дальше никто не знал, как и что пойдет. Еще, конечно, не зная грузинского языка, иногда было сложно понять партнеров. Поэтому мы общались и на английском, и на русском, и на грузинском. Кстати, учили грузин и нашему родному языку, украинскому. В общем, любовь народов преодолела все преграды.
— В сериале герои постоянно бегают, прыгают, дерутся. Насколько важна спортивная подготовка, чтоб сыграть такие роли?
Алексей: — Я не могу сказать, что трюки очень тяжелые, но травмы мы иногда получали. Девушкам-героиням приходилось бегать с нами по 10—12 дублей 200 метров с ускорением под наклон в горах или по 10 дублей переходить горную речку по тонкому бревну на высоте 2—3 метров без страховки. Мне проще это все давалось, у меня есть спортивная подготовка. К тому же я был профессиональным теннисистом.
— А вообще, как вам сам жанр ужасов? Любите такого рода фильмы?
Алексей: — Наш сериал нельзя назвать просто фильмом ужасов. Мне кажется, больше подойдет жанр хоррор-драмы. У нас не стандартные вампиры, которые встречаются в американских ужастиках, — это создания, которые появились из-за возникшего вируса, то есть, можно сказать, реальная история (улыбается).
Анастасия: — До того, как мне предложили сниматься в "Парадоксе", подобные фильмы и сериалы я вообще не смотрела. Но, как говорит наш режиссер Леван Бахия, мы стараемся сделать свой вариант мегапопулярного проекта "Во все тяжкие". Это отнюдь не пародия, но сама атмосфера в кадре, сюжет, который захватывает с первой минуты, как по мне, в нашем сериале и в проекте "Во все тяжкие" очень похожи.
— В чем отличие работы на площадке с грузинской командой от украинской?
Анастасия: — Чувствуется, что у нас разные актерские школы, но мы дополняем друг друга. Помню, перед тем как мы снимали сцену в мельнице, режиссер закрыл нас всех вместе на целый час. Он делал это, чтобы актеры лучше вжились в свои образы, сами нашли нужные мизансцены.
Алексей: — Мне кажется, с грузинской командой мы делали минимальное количество дублей. А все потому, что перед съемкой мы очень скрупулезно обсуждали каждую сцену с режиссером.
— Как думаете, этот сериал придется по вкусу украинскому зрителю?
Алексей: — Мне кажется, он попадет в самое сердце зрителей и сразит наповал миллионы. И не только в Украине, я в это верю! Потому что команда работает именно с таким настроем.
Анастасия: — Более того, мы надеемся, что "Парадокс-2" выйдет и на европейский рынок. Качество картинки, уровень самих съемок, подготовка к ним проходят на очень высоком уровне.

Приобретение навыков работы в Excel У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Полезные лакомства с Алтая Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне

Лента новостей