Андрей Макаревич о давлении за поддержку Украины: На всякого идиота не наздравствуешься

Андрей Макаревич о давлении за поддержку Украины: На всякого идиота не наздравствуешься

Макаревич доволен концертами "Машины времени". Фото: facebook/Игорь Дремин

Российский певец и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич признался, что уже не чувствует давления в России за поддержку Украины, как это было полгода назад. Об этом и о своих концертах он рассказал в интервью Lenta.ru.
"Я никакого прессинга не ощущаю. Не знаю, какой вам прессинг мерещится", – ответил он.
При этом певец отметил, что ситуация улучшилась и уже полгода журналисты перестали писать о его позиции в поддержку Украины и о гонении в России. "Где СМИ? Покажите мне. Я не вижу уже полгода ничего в СМИ", – отметил Макаревич.
В то же время музыкант заявил, что отношение людей к нему не поменялось: "Я вижу, что нормальные люди как ко мне относились хорошо, так и относятся, а на всякого идиота не наздравствуешься".
На вопрос журналиста о том, как быть с ссорами из-за политических разногласий, Макаревич поспешил заверить, что ни с кем не ссорился.
"Я лично ни с кем не ссорился. Рано или поздно все встанет на свои места. А ссориться — глупо и непродуктивно. Каждый человек за свои поступки отвечает сам. А в конце жизни ответит по большому счету. Так что чего с ним ссориться?"- отметил музыкант.
Кроме того, Макаревич рассказал, что его группа часто ездит на концерты по всему миру и встречают их там хорошо.
"Мы с "Машиной времени" позавчера играли в Минске, вчера в Гомеле. Принимают нас замечательно, все идет своим чередом", – отметил он.
Кроме того, на 29 октября у группы запланирован джазовый концерт в Москве.
Вместе с тем Макаревич на вопрос журналиста о новом альбоме ответил: "Мы готовим песни, и я думаю, что зимой мы его сделаем".
Ранее российский певец и музыкант заявил, что не сожалеет о публичном осуждении политики Владимира Путина и военное вмешательство России в Украину.

Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Электронный телефонный справочник всегда под рукой Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Пластырь для спортсменов по доступной цене Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров

Лента новостей