Интервью с "Нюхачем" Кириллом Кяро: "Больше всего люблю запах кофе и сыра фета"

Интервью с

40-летний актер к приметам относится серьезно

Имя: Кирилл Кяро
Ро­дил­ся: 24.02.1975 в Таллинне (Эстония)
Кирилл закончил школу в Таллинне, но высшее образование решил получать в России, для чего поступил в Театральное училище имени Щукина. После окончания был принят труппу Театра под руководством Армена Джигарханяна, но спустя два года вернулся на родину, с 1999 по 2004 год работая труппе Русского театра Эстонии. Вернувшись в Москву в 2005-м, начинает активно сниматься в кино и телесериалах. Известность и любовь зрителей принесла небольшая роль Славы — племянника Штехеля в сериале "Ликвидация", а также главная роль в сериале "Нюхач". За последнюю актер был неоднократно номинирован на различные премии.
— Кирилл, ваш герой в сериале "Нюхач" имеет уникальное обоняние. А какие у вас любимые запахи?
— Тут я консерватор: это запах родного дома, любимой девушки, хорошего ужина. А еще — аромат утреннего кофе, греческого сыра фета и утреннего салата где-нибудь на Крите.
— Какое влияние оказал на вас образ Нюхача?
— Мне сначала нравилось, как Нюхач одевается — я даже носил что-то подобное во время съемок первого сезона. Но когда фильм вышел на экраны, мне было уже сложно так одеваться. Поэтому сейчас одеваюсь достаточно просто, можно даже сказать, по-фермерски, — какие-то пуховики, куртки...
— Роль в этом сериале принесла вам не только известность и зрительскую любовь в Украине и России, но и профессиональное признание (в РФ Кяро номинировали на приз Ассоциации продюсеров кино и ТВ в номинации "Лучшая мужская роль". — Авт.). Для вас важна популярность?
— Конечно, хочется, чтобы то, что мы делаем, было востребовано. Также для меня особенно важно мнение коллег, потому что они оценивают работу как профессионалы. Но больше всего я доверяю мнению режиссера и своему внутреннему ощущению. А к общей критике не прислушиваюсь.

Интервью с

Второй сезон "Нюхача". Снова в строю.
— Как вы настраиваетесь на сложные эпизоды?
— Помогает фантазия: читаешь текст и начинаешь представлять всю сцену, и в этот момент что-то приходит. А если не приходит, то партнер или режиссер подскажут. Главное, чтобы суть не была утрачена и соответствовала задуманному. За этим следит режиссер Артем Литвиненко: есть общий смысл сцены, а сыграть ее ведь можно по-разному, а он уже выбирает то, что ему нужно. Конечно, есть наши актерские находки, и, бывает, Артему они не нравятся — очень грустно потом отказываться от своих "гениальных" идей.
— А вы верите в приметы?
— Конечно. Например, у актеров есть такая: если уронил сценарий, нужно потом на него сесть и 12 секунд посидеть. Вот такое я проделываю, причем независимо от того, где нахожусь в этот момент — в метро или на улице. Еще есть такое суеверие, что художникам по костюмам нельзя ничего пришивать-зашивать на артисте, иначе считается, что память его "пришьешь". Но если это неизбежно — надо зубами зажать нитку. Я всегда боюсь забыть текст — у меня это просто фобия какая-то! Поэтому за ниткой я слежу. А серьезнее всего отношусь к театральным суевериям — они ведь связаны с традициями, историей, это целая культура. Она передается из поколения в поколение, но уже, к сожалению, понемногу уходит.

Интервью с

Кадр из "Измен". С Еленой Лядовой.
— После окончания театрального училища и работы в театре под руководством Армена Джигарханяна вы вернулись домой в Таллинн, а спустя 5 лет снова оказались в Москве. В какой стране вы сегодня ощущаете себя дома?
— Мне хорошо и в Москве, и в Таллинне, и в Киеве. Но дом у меня в Москве, потому что там, не считая родителей, находятся самые близкие мне люди.
— Как предпочитаете проводить свободное время? В Киеве есть любимые места?
— Сейчас я, к сожалению, нигде в Киеве не бываю, кроме как на площадке, в кафе рядом со своим домом да спортзале. Больше никуда не хожу, потому что очень много работы. Во время съемок первого сезона было больше выходных, находились время и силы гулять. Я люблю столичный Ярославов Вал, Пейзажную аллею, Андреевский спуск... Еще — кинотеатры "Киев" (там же кинофестиваль "Молодость" проходит?) и "Жовтень".
— Знаю, что у вас есть собака. Как зовут?
— У нас ирландский терьер по кличке Вениамин. Сначала моя жена хотела назвать его Эйнштейном, но я посмотрел на него и сказал — нет, ну какой же он Эйнштейн, только Веня, только Вениамин! Наша собака — полноценный член семьи, который очень скучает, когда нас нет дома.

Как правильно хранить овощи и фрукты? Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Продажа битумной эмульсии Начало работы с Найсхеш Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz

Лента новостей