Названы лучшие сериалы всех времен

Названы лучшие сериалы всех времен

Кадр из сериала "Друзья"

Американское издание составило рейтинг лучших телесериалов всех времен, опросив почти три тысячи экспертов из мира шоу-бизнеса. В лидерах оказались "Друзья" и "Секретные материалы".
Издание The Hollywood Reporter составило рейтинг ста лучших телесериалов. Список был составлен на основе опроса 2,8 тысячи экспертов из мира шоу-бизнеса – актеров, продюсеров и режиссеров. В итоге первое место досталось "Друзьям", получившим шесть премий "Эмми" и "Золотой глобус".
На второй строчке оказался сериал "Во все тяжкие", который также несколько раз завоевывал "Эмми". Тройку лидеров замкнули мистические "Секретные материалы" с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях. Четвертое место поделили многосерийный фильм в жанре фэнтези "Игра престолов" и криминально-драматическая лента "Клан Сопрано". Закрыли первую десятку "Симпсоны" – самый длинный анимационный сериал за всю историю американского телевидения.
В рейтинге оказались такие известные проекты, как "Карточный домик", "Теория большого взрыва", "Секс в большом городе", "Остаться в живых". Кстати, исполнительный продюсер последнего Дэймон Линделоф отметил, что его любимым сериалом является "Твин Пикс", который "изменил способ его мышления".
В своих пристрастиях, конечно, признались не все опрошенные, но многие рассказали интересные факты. Например, создатель "Отчаянных домохозяек" Марк Черри задумывал сериал как продолжение истории девушек из "Секса в большом городе". "Я хотел показать, что происходит после того, как вы вышли замуж", – пояснил он.

Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Где можно отдохнуть на Новый Год Где купить матрас премиального качества Как переехать жить в Украину? Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости

Лента новостей