Эмилия Кларк объяснила нежелание снова раздеваться в "Игре престолов"

Эмилия Кларк объяснила нежелание снова раздеваться в

Эмилия Кларк. Фото: REX

Актриса Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в "Игре престолов", раскритиковала откровенные сексуальные сцены в сериале. По ее словам, эротике на телеэкране не хватает изысканности и утонченности, передает The Daily Mail.
"Я не выношу, когда секс просто швыряют мне в лицо. Я всегда считала, что предложение интимной близости более волнующе, чем сам половой акт", — подчеркнула Кларк. Она добавила, что как британка не переносит грубой эротики в кино и на телевидении. По мнению актрисы, режиссеры часто включают в свои проекты сексуальные сцены только для того, чтобы привлечь аудиторию. Кларк нередко появлялась в кадре обнаженной в первых сезонах "Игры престолов", но два года назад отказалась от таких съемок — теперь телезрители видят ее только в одежде.
В мае 2015 года актриса призналась, что эти же убеждения заставили ее отказаться от съемок в драме "50 оттенков серого" (главная роль в итоге досталась Дакоте Джонсон). "Огромное количество обнаженки в фильме. Я никогда не скажу, что больше не буду раздеваться в кино, потому что уже это делала. Но я подумала, что рискую просто застрять на этом образе и потом не сумею от него избавиться", — прокомментировала тогда Кларк.
Роль Дейенерис Таргариен стала первой значительной актерской работой Кларк, которая принесла ей широкую известность. В 2015 году она появилась в боевике "Терминатор: Генезис", где исполнила роль молодой Сары Коннор. В 2014 году актриса сыграла в полнометражном фильме "Дом Хемингуэй" одну из главных ролей, а ее партнерами стали Джуд Лоу и Ричард Грант.

Преимущества и особенности электровелосипедов Бытовые и промышленные дровоколы Как бороться с собачьими блохами и клещами? Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Услуги по оформлению биометрического паспорта

Лента новостей