Элтон Джон поблагодарил отдельных украинских депутатов за поддержку геев

Элтон Джон. Фото: AFP
Британский певец и композитор Элтон Джон в Киеве выступил с лекцией о толерантности, в ходе которой персонально поблагодарил нескольких народных депутатов Украины за поддержку секс-меньшинств. Об этом сообщил в своем Twitter журналист Павел Шеремет.
"Элтон Джон персонально поблагодарил Сергея Лещенко и Светлану Залищук за защиту прав ЛГБТ-меньшинств в Украине", — написал он.
Элтон Джон персонально поблагодарил @Leshchenkos и Светлану Залищук за защиту прав лгбт меньшинств в Украине pic.twitter.com/bZNFBXgVMA
— Павел Шеремет (@pavelsheremet) 12 сентября 2015
"Украина должна найти способ присоединиться к миру терпимости. Я призываю вас защитить права человека", — цитирует в своем Twitter слова британского певца Оливер Кэрролл.
По словам Шеремета, Элтон Джон после лекции направился на встречу с президентом Украины Петром Порошенко.
Напомним, что народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко принял участие в гей-параде, который прошел в Киеве 6 июня. Практически сразу после начала шествия на участников акции совершили нападение.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин