Сериал "Игра престолов" вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Сериал

Кадр из сериала "Игра престолов"

Сериал "Игра престолов" вошел в Книгу рекордов Гиннесса благодаря рекордному количеству одновременных трансляций: второй эпизод 5 сезона одновременно был показан в 173 странах. От лица всех участников съемочной группы и каста престижную награду получила Мэйси Уильямс, которая играет в сериале Арью Старк.
Ранее рекорд, побитый "Игрой престолов", принадлежал криминальному телесериалу "C.S.I", серии которого одновременно выходили в эфир максимум в 171 стране.
"Игра престолов" уже второй раз входит в Книгу рекордов Гиннесса – правда, в первый раз повод был не слишком радостным: некоторое время назад сериал установил рекорд как телешоу, больше всего пострадавшее от "пиратов", распространяющих нелегальный контент. Впрочем, именно из-за того, что "пиратам" удалось "слить" в сеть первые несколько эпизодов 5 сезона, "Игра престолов" и сумела завоевать второй рекорд – вторую серию 5 сезона HBO запустили в эфир в 173 странах одновременно, чтобы как-то компенсировать ущерб от "пиратства".

Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Красивая и стильная обувь для женщин Веб камеры Пицунды в реальном времени Белорусская рулетка: на сайте Casino Zeus описаны принципы безопасной игры Где купить стильные украшения?

Лента новостей