Музыканты группы «с» cыграют в фильме про украинского Робин Гуда

Съемки уже начаты и проходят на Закарпатье, рабочее название картины — «Олекса Довбуш — Легенда Карпат».
Фильм посвящен жизни знаменитого предводителя народного освободительного движения опрышкив Олексе Довбушу. В съемках задействованы все участники группы «Друга Ріка». Главную роль в картине исполнит фронтмен коллектива Валерий Харчишин.
“Раньше я никогда не снимался в кино, но в последнее время начал думать о том, что, неплохо было бы попробовать себя в роли актера. Так получается, что мои мысли и мечты всегда сбываются. Как только я об этом подумал, мне позвонили и предложили роль. К тому же, интересуясь своим родом, я понял, что во мне течет 25% западноукраинской, а, возможно, даже и гуцульской крови, поэтому и фильм, и роль мне близки” - заявил В. Харчишин.
В качестве музыкального сопровождения картины его авторы также выбрали группу «Друга Ріка». Заглавным саундтреком к фильму «Олекса Довбуш — Легенда Карпат» станет песня «Хто, якщо не ти?», вошедшая в шестой студийный альбом группы «Supernation».
Специально для фильма группа обещает записать хит в совершенно неожиданной обработке — в сопровождении Национального академичного оркестра народных инструментов НАОНИ.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин