Сын Жанны Фриске Платон не знает о смерти мамери

Сын Жанны Фриске Платон не знает о смерти мамери

Двухлетнему сыну скончавшейся от рака мозга российской певицы Жанны Фриске пока не сообщили о смерти мамы.

Об этом пишут российские СМИ.

Маленький Платон в данный момент находится вместе с отцом Дмитрием Шепелевым. За несколько дней до смерти мамы Платон вместе с отцом улетел за границу. Вероятнее всего, речь идет о Болгарии: на рейс именно в эту страну семья регистрировалась недавно в одном из столичных аэропортов. О том, что мамы больше нет, Платону пока не сказали.

Новость о внезапной кончине Жанны Фриске потрясла общественность. Друзья, коллеги, поклонники певицы и просто неравнодушные люди пристально следили за ее жизнью и до последнего верили, что артистка сможет побороть болезнь. Однако судьба распорядилась иначе, и 15 июня певица ушла в мир иной.

Как выяснилось, близким друзьям семьи Жанны и ее соседям давно было известно о том, что ее состояние ухудшается, но никто об этом не говорил. Певица до последнего боролась с тяжелым недугом, надеясь преодолеть все испытания и продолжать жить, воспитывая любимого сына — двухлетнего Платона.

Сосед семьи Жанны Фриске, живущий рядом с их загородным домом в Подмосковье, рассказал российским журналистам, какими были несколько последних месяцев жизни певицы и с кем находился ее единственный сын.

«В последнее время Жанне было хуже. Помню, раньше она гуляла сама, потом стала передвигаться с помощью мамы, опираясь на нее, а потом и вовсе перестала выходить... Сын Жанны Платон находился с ее родителями — Володей и Ольгой. С ребенком постоянно была няня-помощница, родителям Жанны пришлось слишком тяжело, они старались не показывать малышу своих эмоций», - рассказал сосед певицы Сергей

Напомним, Жанна Фриске родила своего первого и единственного сына в апреле 2013 года в одном из госпиталей Майами. Рядом с ней находился ее гражданский муж и отец Платона Дмитрий Шепелев. После родов Жанна осталась в США, где ей и был поставлен страшный диагноз. Уже летом у певицы начались головные боли и резкое ухудшение здоровья. За ней ухаживали мама и сестра Наталья, они же помогали Фриске управляться с ребенком. Зимой 2013 года Жанна ненадолго вернулась в Россию, затем пробовала лечиться в Германии. После того, как о ее заболевании стало известно на родине, она на собранные благотворительным фондом средства уехала лечиться в США.

После наступившего улучшения летом 2014 года Жанна вместе с сыном отдыхала в Юрмале. Там годовалого Платона окрестили: его восприемниками стали певица Ольга Орлова и диджей Федор Фомин. По возвращении в Москву Жанна старалась все свободное время посвящать ребенку: вместе с мамой мальчик жил в загородном доме, много гулял и посещал детские мероприятия. По отзывам родных, Платон растет смышленым и развитым малышом. Для Жанны он был главным стимулом и смыслом жизни.

По материалам ru.golos.ua

Как продать криптовалюту на бирже? Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Ка выбрать расчетный счёт для ООО

Лента новостей