Том Хэнкс в третий раз сыграет профессора Лэнгдона в экранизации Дэна Брауна

Том Хэнкс в третий раз сыграет профессора Лэнгдона в экранизации Дэна Брауна

Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс в третий раз исполнит роль гарвардского профессора Роберта Лэнгдона в экранизации романа Дэна Брауна «Инферно».

Об этом сообщает PR Newswire.

Новая картина по роману Д. Брауна "Инферно" продолжит франшизу 2003 года "Код да Винчи". Сюжет произведения переплетается с сюжетом «Божественной комедии» Данте Алигьери. Главной интригой станет борьба ученого против смертельного для человечества заболевания. В центре сюжета - первая часть «Божественной комедии» Д. Алигьери «Ад».

На сей раз Р. Лэнгдон видит во сне женщину, которая произносит библейскую фразу «Ищите - и обрящете» - она и станет ключом к разгадке таинств.

Съемки ленты пройдут в Италии, среди исторических зданий Флоренции и Венеции, а также в Будапеште.

Режиссер картины - Рон Ховард, руководивший съемками «Кода да Винчи».

Выход фильма в прокат ожидается 14 октября 2016 года.

Напомним, первоначально релиз был запланирован на конец 2015-го.

Наиболее известная книга Д. Брауна «Код да Винчи» вышла в 2003 году. Ее экранизация в 2006 году собрала в мировом прокате 758 млн долларов. Сборы ленты «Ангелы и демоны», вышедшего в 2009-ом, составили 468 млн долларов.

Эти романы и снятые по ним фильмы вызвали резко негативную реакцию Ватикана и протесты в клерикальных кругах многих стран. Верующие требовали запретить и произведения, и картины.

По материалам ru.golos.ua

Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Выбрать экскурсию в Болгарии Оконные мастера Алиас в Одессе Заказать автоматическое распределение входящих звонков Покупка различных контрольно-измерительных приборов

Лента новостей