Горану Бреговичу хотят запретить въезд в Украину

Горану Бреговичу хотят запретить въезд в Украину

Министерство иностранных дел Украины будет инициировать запрет на въезд в Украину сербского музыканта Горана Бреговича за его визит в оккупированный Крым. Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"По той информации, которая есть в нашем распоряжении, Горан Брегович попал на территорию оккупированного Крыма не через контролируемый украинской властью пункт пропуска, тем самым он нарушил законодательство Украины. Поэтому хочу вас заверить, что этому поступку будет, конечно же, дана соответствующая правовая оценка, собственно так же, как и поступкам других лиц, которые своими действиями ставят под сомнение территориальную целостность Украины и нарушают украинские законы... Надлежащая правовая оценка будет дана и будем это инициировать",- заявил Перебийнис.

Напомним, 27 марта музыкант Горан Брегович выступил в аннексированном Крыму.

Ранее СБУ предостерегла российского режиссера Никиту Михалкова от визита в ЛНР.

По материалам www.rbc.ua

Серебряные стопки - оригинальный подарок Купить халат в интернет-магазине Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Аренда квартир по отличным ценам в Харькове

Лента новостей