Фильм "Интерстеллар" стал триумфатором премии Empire Awards-2015

Фильм

Блокбастер режиссера Кристофера Нолана «Интерстеллар» стал триумфатором премии Empire Awards. Церемония вручения которой прошла в Лондоне в воскресенье 29 марта.

Об этом сообщает Variety.

Фантастический фильм был признан лучшей картиной, а также получил награду за лучшую работу режиссера.

Лауреатом почетного приза Empire Inspiration Award стал К. Нолан. Награду ему вручила звезда «Интерстеллара» Джессика Честейн.

Две специальных награды за вклад в кинематограф — Empire Hero Award и Empire Legend Award — были присуждены актерскому составу сериала «Игра престолов» и актеру Рэйфу Файнсу соответственно.

Лучшим актером года по версии Empire Awards стал Энди Серкис, который с помощью технологии motion capture сыграл роль шимпанзе Цезаря в «Восстании планеты обезьян», а лучшей актрисой — Розамунд Пайк, отмеченная за роль в «Исчезнувшей».

В двух других актерских категориях - «Лучший новый актер» и «Лучшая новая актриса» - победили соответственно Тарон Эджертон за работу в картине «Kingsman: Секретная служба» и Карен Гиллан за роли в фильмах «Стражи галактики» и «Окулус».

Фильм «Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вона победил в номинации «Лучший британский фильм».

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» были названы лучшей фантастической картиной, а «Бабадук» - лучшим хоррором.

«Приключения Паддингтона» награждены призом за лучшую комедию, а «Игра в имитацию» - призом за лучший триллер.

Отметим, премии Empire Awards в этом году вручали в 20-й раз. Победителей во всех номинациях, кроме трех специальных призов за вклад в кинематограф, определяет голосование читателей британского журнала о кино Empire.

По материалам ru.golos.ua

БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Гиды в Крыму с машиной Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Ночной уход за кожей Микрокредит на карту

Лента новостей