Кикабидзе намерен получить политическое убежище в Украине

Кикабидзе намерен получить политическое убежище в Украине

Народный артист, известный грузинский певец Вахтанг Кикабидзе намерен получить политическое убежище в Украине.

Об этом сообщает УНН.

По словам артиста, в этом решении его поддерживает жена.

«Я жене сказал, давай попросим политического убежища. Она сказала –; хорошо», - поведал В. Кикабидзе на пресс-конференции в Киеве, приуроченной к его гастролям по городам Украины с концертной программой "Мои года - мое богатство".

Турне В. Кикабидзе началось со Львова, где 16 марта он дал концерт, посвященный героям "Небесной сотни". На 19 марта запланирован концерт в Киеве, 22 - в Харькове, 24 - в Одессе.

Кроме того, в Украине ему должны вручить премию общенациональной программы "Человек года".

В. Кикабидзе отметил, что мечтает о мире.

«Самое главное - это мир», - сказал он.

Напомним, В. Кикабидзе - народный артист Грузинской ССР, лауреат многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей, лауреат Государственной премии СССР. В 1999 году в Москве на "Площади звезд" была заложена его звезда, а в 2006 году появилась его "Грузинская звезда" на площади перед зданием Тбилисской госфилармонии.

В. Кикабидзе объездил с концертами все 5 континентов. В кинематографе он создал целую галерею запоминающихся и любимых народом персонажей. Самые известные картины с его участием — "Не горюй!", "Мимино", "Мелодии Верийского квартала", "Совсем пропащий", "ТАСС уполномочен заявить" и другие.

По материалам ru.golos.ua

Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Игровые автоматы Вулкан 777 Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Приобрести качественный алюминиевый кронштейн

Лента новостей