Disney отказался от сцен курения в кинопродукции
![Disney отказался от сцен курения в кинопродукции Disney отказался от сцен курения в кинопродукции](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-03/thumbs/disney-otkazalsya-ot-scen-kureniya-v-kinoprodukcii_1.jpeg)
Компания Disney отказалась демонстрировать сцены курения в своих будущих кинопроектах всех дочерних подразделений.
Об этом заявил председатель и генеральный директор компании Боб Айджер на ежегодном собрании акционеров в Сан-Франциско, сообщает The Guardian.
Б.Айджер уточнил, что предписание распространяется на все подразделения и дочерние компании Disney, в том числе Marvel, Pixar и Lucasfilm.
Отмечается, что исключение сделают только для изображения исторических личностей, которые курили при жизни.
Напомним, в раних фильмах и мультфильмах Disney курящие персонажи появляются нередко. Курили, к примеру, Круэлла Де Виль («101 далматинец»), Росомаха («Люди Икс»), Джабба Хатт («Звездные войны»), Гусеница («Алиса в стране чудес»).
В 2007 году студия Disney уже накладывала «табу» на сцены курения в своих фильмах для семейной аудитории.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению