Умерла жена Марлона Брандо

Умерла жена Марлона Брандо

Мексиканская актриса Мовита Кастанеда умерла в возрасте 98 лет, пиередает The Los Angeles Times. Вторая жена знаменитого актера Марлона Брандо скончалась в реабилитационном центре Лос-Анджелеса (США) еще в четверг, 12 февраля, но об этом стало известно только сейчас.

По словам друга семьи Барбары Стерниг, Кастанеду госпитализировали из-за травмы шеи.
Мария "Мовита" Кастанеда родилась 4 декабря 1917 года в Ногейлзе (штат Аризона, США).

В период своей 59-летней карьеры, длившейся с 1930 по 1989 год, Мовита снялась в 38-ми фильмах и телесериалах. Также Кастанеда являлась певицей и исполнила песни в пяти фильмах. Одним из первых фильмов актрисы был "Мятеж на «Баунти" 1935 года с Кларком Гейблом и Чарльзом Лоутоном в главных ролях.

С 1939 по 1944 год Мовита была замужем за актером Джеком Дойлом. В браке со своим вторым супругом Марлоном Брандо женщина прожила всего два года - с 1960 по 1962. От него она родила двоих детей - сына Майко Кастанеда Брандо (26.02.1961) во время их брака и дочь Ребекку Кастанеда Брандо (1966) во время их краткого воссоединения.

У Кастанеды осталось двое детей, Майко и Ребекка, а также четверо внуков и 102-летняя сестра Петра.

Где лучше разместить детскую кроватку Разнообразие экскурсий в Анталии Отдых в Трускавце для всей семьи Актуальные предложения о работе в Казахстане Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля

Лента новостей