29.01.2015 5:25

iPhone имеет секретное ПО, шпионящее за пользователями

iPhone имеет секретное ПО, шпионящее за пользователями

Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден заявил, что iPhone имеет секретную шпионскую программу, которая позволяет правительствам следить за пользователями без их ведома и согласия.

Сноуден не использует продукты Apple из-за скрытого программного обеспечения, встроенного в них, которое по словам его адвоката, может быть удаленно активировано и шпионить за пользователями.

Анатолий Кучерена пояснил, что Сноуден никогда не пользуется iPhone, а вместо него использует обычный телефон.

"В IPhone встроено специальное программное обеспечение, которое может быть активировано без ведома хозяина и собирать всю информацию о нем, поэтому по соображениям безопасности он отказался от этого телефона", - заявил Анатолий Кучерена.

Apple намеренно разрабатывала iPhone, чтобы шпионить за пользователями, при этом создавая трудности службам безопасности, заявляя, что с IOS 8 правоохранительные органы не смогут извлечь личные данные владельцев. Компания также ведет активную кампанию за реформу в области частной жизни после разоблачений со стороны Сноудена, вместе с другими компаниями, такими как Facebook и Google, чтобы навязать изменения в закон.

Источник: mypda.info

Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Каталог организаций в Армении – сайт spr Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Популярное Joker казино с быстрыми выплатами

Лента новостей