27.01.2015 19:30

Google ограничит доступ к ряду своих сервисов для жителей Крыма

Google ограничит доступ к ряду своих сервисов для жителей Крыма

Google ограничит доступ к ряду своих сервисов для жителей Крыма

Американская интернет-корпорация Google ограничит ряд сервисов для жителей Крыма, сообщил ТАСС источник в корпорации.

"Ограничения касаются решений Google для показа рекламы в интернете AdWords и AdSense, так как компании запрещено осуществлять выплаты кому бы то ни было в Крыму, что уже сейчас технически невозможно, поскольку многие международные банки перестали осуществлять платежи. С 1 февраля ограничения коснутся и функционала магазина приложений Google Play, так как загрузка приложений считается экспортом. Доступ сохранится к бесплатным услугам Google, таким как поиск, почта Gmail и картографический сервис", - сказал ТАСС источник в Google.

В пресс-службе компании сообщили, что "недавно были введены санкции в отношении Крыма со стороны США и ЕС. Будучи американской компанией, мы обязаны их исполнять".

Google Inc. - американская интернет-корпорация, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой Google. Помимо интернет-поисковика Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, а также компания является разработчиком ОС Android для мобильных устройств. Капитализация компании на бирже NASDAQ составляет 362,5 млрд долларов.

Источник: tass.ru

Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Комфортная старость для каждого Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Авто из США по лучшей цене Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам

Лента новостей