26.01.2015 22:25

Брайтман перед полетом на МКС искупают в гипсовом растворе

Брайтман перед полетом на МКС искупают в гипсовом растворе

Британскую певицу Сару Брайтман, которая в качестве туриста намерена совершить полет на МКС, искупают в гипсовом растворе. Об этом ТАСС сообщили в подмосковном Центре подготовки космонавтов (ЦПК).

Процедуру проведут, чтобы получить слепок для изготовления кресла, в котором Брайтман будет находиться во время полета к Международной космической станции.

Ранее в ходе подготовки к космическому путешествию британка строила укрытия в подмосковном лесу и готовила еду. Певица начала эти тренировки 19 января, хотя до этого планировала приступить к ним 15 января. Перенос сроков был связан с тем, что Брайтман улетала в Великобританию в связи с болезнью своей матери.

Материалы по теме
19:58 3 сентября 2014

Брайтман перед полетом на МКС искупают в гипсовом растворе


Из радиоведущих — в космонавты
Первая российская женщина-космонавт из числа гражданских может полететь к звездам через несколько лет

Планируется, что Сара Брайтман отправится на МКС 1 сентября 2015 года. Как ожидается, полет продлится 10 дней. В состав экипажа корабля «Союз ТМА-М», на борту которого будет находиться певица, войдут российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могензен. Дублером Брайтман утвержден гражданин Японии Сатоси Такамацу, который также пройдет подготовку в ЦПК.

Дипломная работа на заказ Автоматизация ЖКХ-деятельности Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей