23.01.2015 18:45

В РФ робот-хирург Da Vinci провел операцию на печени

В РФ робот-хирург Da Vinci провел операцию на печени

Специалисты РФ осуществили удаление доброкачественной опухоли на печени, благодаря новой разработанной технологии – роботу Da Vinci.

Российские медики сообщили, что данный робот – это уникальный хирург, способный проводить операцию на сердце, на печени, его также можно использовать в урологии, к тому же, он не устает и может работать в течение длительного времени. Следует заметить, что роботом управляет хирург, который находится за специальным пультом, передающим трехмерное изображение.

Основное преимущество в том, что операция проделанная Da Vinci – это небольшой восстановительный период после хирургического вмешательства, так как техника может совершать микроскопические надрезы. Это происходит из-за того, что с помощью робота в брюшную полость человека вводятся манипуляторы с хирургическими инструментами, которые могут вращаться на 360 градусов.

Источник: portalinweb.com

Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан Користь кави для здоров'я Аномалии финансовых рынков Многообразие предложений из бонусной программы Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО

Лента новостей