21.01.2015 22:55

Украина начала производство новых разведывательно-дозорных машин

Украина начала производство новых разведывательно-дозорных машин

Одно из предприятий украинского государственного концерна «Укроборонпром» приступило к производству новых бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2Дi «Хазар». Согласно пресс-релизу концерна, первые бронемашины украинские военные получат уже в течение ближайшего месяца. В случае, если министерство обороны или Национальная гвардия Украины выдадут контракт на масштабные поставки, «Укроборонпром» развернет серийное производство «Хазаров».

По данным концерна, новая бронемашина отличается повышенной проходимостью и большим запасом хода. БРДМ-2Дi, созданные на базе советского БРДМ-2, оснащен двигателем стандарта Евро-3. Машина построена по схеме 4x4 и оснащена дополнительным люком для высадки десанта. «Хазар» предназначен для разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений. Другие подробности о машине не уточняются.

Ранее стало известно, что «Укроборонпром» возобновил разработку перспективной боевой машины пехоты на базе основного боевого танка Т-64. В частности, Харьковский бронетанковый завод провел заводские испытания новой машины и принял решение о внесении дополнительных изменений в конструкцию. В частности, на бронемашине заменят вооружение и установят динамическую защиту. Серийное производство может начаться в 2015 году в случае поступления заказов от военных.

Источник: lenta.ru

Продвижение магазина или услуги в Facebook Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Слуховий апарат для дитини у Львові Как добраться из Москвы в Ейск Ежедневные новости онлайн на Kadara

Лента новостей