21.01.2015 7:55

Ученые объяснили, почему гомофобы являются скрытыми геями

Ученые объяснили, почему гомофобы являются скрытыми геями

Представители секс-меньшинств напоминают гомофобам их самих, что вызывает у них страх и агрессию.

Ученые из университетов Нью-Йорка, Калифорнии и Эссекса в ходе исследования подтвердили и обьяснили распространенное мнение, что гомофобы часто сами могут быть скрытыми геями и лесбиянками, пишет The Daily Mail.

Представители секс-меньшинств напоминают гомофобам их самих, что вызывает у них страх и агрессию. Причина этого в воспитании. Так, большинство гомофобов воспитывались в семьях, где гомосексуальность считалась непозволительна.

Таким образом, такие люди привыкли угнетать свои истинные сексуальные наклонности. А их неразрешенный внутренний конфликт со временем может начать выходить наружу в виде выражения агрессии против гомосексуалистов.

Было проведено несколько экспериментов, в которых участвовало по 160 студентов из США и Германии. С помощью тестов, они сравнили то, что люди говорили вслух о своей сексуальной ориентации, с тем, как реагировало их подсознание на слова и изображения, связанные с традиционной или нетрадиционной ориентацией.

"Те, кто определяли себя как гетеросексуалов, в психологических тестах показывали сильное притяжение к своему же полу", — говорит преподаватель Университета Эссекса Нетта Вейнтштейн.

Ученые подтвердили ранние предположения. В частности, профессора Университета Рочестера в Нью-Йорке уже связывали влияние воспитания человека на те, трудности, которые у него могут возникать с принятием самого себя.

В 1996 году ученые, проводя исследование среди двух групп мужчин, условно обозначенных как гомофобы и негомофобы, обнаружили, что у всех тестируемых была зафиксирована эрекция при демонстрации изображений гетеросексуального и женского гомосексуального характера. В то время как аналогичная реакция на мужские гомосексуальные изображения наблюдалась только у мужчин из группы гомофобов.

Источник: korrespondent.net

Качественное аудиторское сопровождение Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете

Лента новостей