17.01.2015 7:10

На Урал завезли дрессированных израильских шмелей

На Урал завезли дрессированных израильских шмелей

В Свердловскую область завезли израильских шмелей, чтобы с их помощью опылять тепличные помидоры — об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уральской горно-металлургической компании.

В дни новогодних праздников в ЗАО "Тепличное", расположенном в поселке Садовый под Екатеринбургом, были высажены первые четыре гектара саженцев крупноплодных томатов "Гайана". Всего порядка 84 тысяч растений. Предполагается, что уже к середине апреля эти посадки дадут порядка 140 тонн свежих овощей.

"Достаточно быстрое созревание овощных культур и практически круглогодичное плодоношение, даже в условиях уральской зимы, обусловлено теми современными технологиями, которые внедрены в тепличном хозяйстве, — пояснил генеральный директор УГМК-Агро Илья Бондарев, куда входит ЗАО "Тепличное". — В тепличном комплексе продумано все до мелочей, даже растения здесь опыляют шмели, которые привозятся на Урал из Израиля".

И добавил, что израильские шмели используются "как часть технологии, и на сегодня это самый лучший вариант".

"Они дрессированные, они умеют именно опылять вот эти растения. Они действительно занимаются опылением. Если полевой шмель просто летает и ищет себе пыльцу где-то, взять с любого цветка, с любого, то у этих отработано, это их работа", — отмечает Елена Кашина, главный агроном ЗАО "Тепличное", которую цитирует агентство ОТВ.

Источник: 9tv.co.il

Честность онлайн-казино Клуб Вулкан Качественные услуги по консалтингу и аудиту Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Как купить акции AMD на бирже Форекс

Лента новостей