01.01.2015 2:00

В России появилась новая социальная сеть для обмена мнениями

В России появилась новая социальная сеть для обмена мнениями

Социальная сеть FactCloud полностью разработана российскими программистами. Инновационный проект работает в режиме бета-теста и в дальнейшем планирует составить конкуренцию ВКонтакте, Twitter и Facebook.

FactCloud кардинально отличается от других социальных сетей. На сайте отсутствует система личных сообщений и комментариев. Разработчики намеренно ограничили функционал портала, сделав ставку на сервисы, недоступные в других социальных сетях.

Основным способом общения в FactCloud является полилог. Пользователи новой социальной сети могут обмениваться короткими фактами в общем информационном облаке. Структуризация данных происходит с помощью рубрик, тем, меток и рейтинга.

FactCloud работает под слоганом «Стань лидером мнений». В социальной сети каждый пользователь может высказать свое мнение, которое, возможно, поддержат миллионы других людей.

Каждая тема, созданная в облаке, получит множество отзывов, среди которых найдутся популярные мнения, достоверная информация, а также интересные факты. Разработчики говорят о том, что на сайте можно ставить «дислайки». Система оценивания позволит отсеять непопулярные мнения и оставить только полезную информацию.

В FactCloud нет настроек приватности, социальная сеть работает в открытом режиме. Основатель сети, полностью разработанной в России, считает, что продукт будет популярен не только в России, но и по всему миру. По словам Станислава Мельникова, успех проекта будет напрямую связан с тем, что в Росси ценятся не деньги, а человеческие убеждения.

Присоединиться к новому проекту можно на factcloud.com.

Источник: factcloud.com

Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Как грамотно продвигать сайты? Таможенное оформление от профессионалов Океан лучших развлечений Где можно купить качественные электротовары оптом?

Лента новостей