31.12.2014 7:55

Ученые-маркетологи предложили эффективный способ повышения продаж

Ученые-маркетологи предложили эффективный способ повышения продаж

Маркетологи сообщили о пользе реакции руководства компаний на отзывы клиентов. Оказалось, что в перспективе это повышает лояльность потребителей к фирме. Об этом сообщается на сайте Университета штата Мичиган.

В ходе исследования ученые наблюдали за работой престижного ресторана. В течение недели после заполнения электронной анкеты, содержащей отзывы о работе ресторана, клиентам были направлены благодарственные письма от руководства.

Маркетологи отметили, что посещаемость этого заведения клиентами, на чьи отзывы среагировало руководство, выросла на 50 процентов. Кроме того, эти люди привели с собой других. По этому показателю лидировали женщины: они привлекли еще 79 процентов своих друзей (мужчины — только 42 процента).

Материалы по теме
09:09 26 июня 2013

Ученые-маркетологи предложили эффективный способ повышения продаж


Хан, который перевернул мир
Как устроить революцию из кладовки и стать самым популярным учителем в истории

Другие средства стимуляции потребления, такие, как, например, скидочные карты или система бронирования столов, оказались менее эффективными.

Как отмечают ученые, задержка с отправкой благодарственного письма не имеет значения. Вероятно, по мнению экспертов, это может быть связано с признанием клиентами того, что в компании внимательно изучают каждый отзыв.

Акции Мостотрест (MSTT) Доставка посылок из России в США Качественная лазерная шлифовка лица Причины покраснения глаз Почему казино Максбет является лидером игровой индустрии и подходит всем

Лента новостей