29.12.2014 18:05

Владельцы iPhone в России озаботились курсами валют

Владельцы iPhone в России озаботились курсами валют

Пользователи iPhone в России не остались равнодушными к резким колебаниям стоимости доллара и евро по отношению к рублю - в десятку самых скачиваемых бесплатных приложений для iPhone за неделю попал конвертер «Курс валют». Об этом свидетельствуют данные за период с 15 по 21 декабря, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.

Приложение от российского разработчика, которое обеспечивает конвертацию валют с привязкой к рублю, вошло в рейтинг впервые и попало на 5 место среди бесплатных iPhone-релизов. Лидером же бесплатного iPhone-чарта по итогам недели стала новая детская игра Looney Tunes Dash! от Zynga про персонажей популярных мультфильмов Looney Tunes - этот же релиз занял вторую строчку в рейтинге бесплатных приложений для iPad.

Рождественская третья часть классической игры про червяков Worms вышла на первое место среди платных приложений для iPhone. К лидеру рейтинга вплотную подобрался симулятор катания на сноуборде Snowboard Party, который поднялся с пятой на вторую строчку - эта же игра заняла 8 место среди платных iPad-программ.

Новая версия игры Toca Kitchen 2 для юных ценителей кулинарного искусства возглавила чарт платных приложений для iPad сразу после релиза на минувшей неделе, а также попала на седьмую строчку платного чарта iPhone. В свою очередь, свежая версия градостроительного симулятора SimCity BuildIt от EA с первых дней стала безговорочным лидером чарта бесплатных приложений для iPad в России, хотя и подвергается критике за дорогие встроенные покупки.

Впервые за время составления российских рейтингов App Store в десятку бесплатных приложений для iPad попала игра, созданная по мотивам одноименного российского сериала «Молодежка: Смотри и играй!». Программа позволяет играть за любимых героев сериала, менять их внешний вид и комнаты, строить отношения и карьеру.

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.

Приложения недели для iPhone (платные)

1. Worms3
2. Snowboard Party
3. Angry Birds
4. Afterlight
5. «Говори и Переводи»
6. iDownloader Pro
7. Toca Kitchen 2
8. Plague Inc.
9. Minecraft – Pocket Edition
10. Facetune

Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. Looney Tunes Dash!
2. Viber
3. VK App
4. WhatsApp Messenger
5. «Курс валют»
6. Instagram
7. Skype для iPhone
8. Google
9. «MARVEL: Битва чемпионов»
10. «Симулятор Метро 3D»

Приложения недели для iPad (платные)

1. Toca Kitchen 2
2. Minecraft – Pocket Edition
3. «Мой Ам Ням»
4. «Симулятор Кота 3D PRO»
5. Five Nights at Freddy's 2
6. Papers, Please
7. Worms3
8. Snowboard Party
9. AVPlayerHD
10. Plague Inc.

Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. SimCity BuildIt
2. Looney Tunes Dash!
3. «Моя говорящая Анджела»
4. Gangstar Vegas
5. «Brothers in Arms 3: Живущие Войной»
6. «MARVEL: Битва чемпионов»
7. Mortal Ninja Hero Find The Shuriken
8. «Симулятор Метро 3D»
9. Skype для iPad
10. «Молодежка: Смотри и играй!»

Качественное оборудование для уличного освещения Как выбрать типографию в Москве Калькулятор ЖД перевозок по России Как выбрать массажный стол Какие они, современные универсальные магнитолы?

Лента новостей