28.12.2014 10:15

Из клеток кожи созданы сперматозоиды и яйцеклетки

Из клеток кожи созданы сперматозоиды и яйцеклетки

Научные сотрудники из Израиля и Великобритании заявили о изобретении нового метода для борьбы с бесплодием. Ученым удалось из клеток кожи доноров создать предшественников сперматозоидов и яйцеклеток.

Со слов научных сотрудников, использовать данный способ в медицине пока еще рано, необходимо преодолеть различные этические трудности. Эксперты заявили, что указанные клетки следует провести через этап PGC. Указанная стадия является эмбриональными клетками, которые в дальнейшем дают почву для развития половых клеток.
Ученые пересадили половые клетки в яичники лабораторных мышей. Стало известно, что клетки, помещенные и выращенные в яичниках, стали яйцеклетками, а те, которые попали к самцам грызунов – сперматозоидами. Возможно? в скором времени люди, страдающие бесплодием, избавятся от этого недуга.

Источник: portalinweb.com

Услуги от специалистов в области стоматологии Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Оконные мастера Алиас в Одессе Широкий ассортимент качественных современных телевизоров

Лента новостей