Эксперты: в КНДР снова отключился интернет

Повторное отключение интернета произошло сегодня вечером в КНДР, сообщает РИА Новости со ссылкой на компаниюя Dyn Research, занимающуюся анализом производительности сети.
«Интернет в Северной Корее снова вышел из строя в 15:41 GMT (18:41 мск). Второе отключение после восстановления сервиса прошлой ночью», — говорится в сообщении.
Напомним, первые сообщения о проблемах с интернет-соединением в КНДР появились 22 декабря. Специалисты не исключили возможность массированной кибератаки. Также подчеркивалось, что отключение интернета в КНДР происходило на фоне заявления президента США Барака Обамы о пропорциональном ответе на угрозы северокорейских хакеров, якобы взломавших сайт кинокомпании Sony Pictures. Ряд северокорейских веб-сайтов, включая сайты Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), возобновили работу в ночь на 23 декабря.
http://russian.rt.com/article/66031
Источник: russian.rt.com
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин