21.12.2014 4:00

Россия применила новейших роботов для охраны базы ВМФ

Россия применила новейших роботов для охраны базы ВМФ

Вооруженные силы Российской Федерации провели учения по охране и обороне района базирования подводных сил и ликвидации аварий Тихоокеанского флота на Камчатке, с участием самого современного ударного роботизированного комплекса Платформа-М, сообщает defence-blog.com.

Впервые данный ударный роботизированный комплекс был публично продемонстрирован в Калининграде в 2014 году во время в военного парада, посвящённого 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Научно Исследовательский Технологический Институт (НИТИ) Прогресс» в Ижевске создал новейший роботизированный комплекс «Платформа-М» в интересах вооруженных сил России. Это бронированный робот, управляемый дистанционно, вооруженный гранатометом и пулеметной системой для ведения боя без непосредственного контакта с противником.

Ударный робот "Платформа-М" будет использоваться для сбора разведывательной информации, выявления и устранения стационарных и подвижных целей, обеспечение поддержку огневой мощью и охраны важных объектов.

Источник: military-informant.com

Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Съемные зубные протезы по доступной цене Бесплатные прогнозы на футбол Где можно отдохнуть на Новый Год

Лента новостей