19.12.2014 20:10

Американские профессора жили под водой 73 дня

Два профессора американского колледжа 15 декабря покинули подводную лабораторию у побережья Флориды, в которой прожили 73 дня. Тем самым 63-летний Брюс Кантрелл и 25-летняя Джессика Файн побили предыдущий рекорд, установленный на этой же станции Ричардом Пресли в 1992 году.

Подводная лаборатория находится в водах Ки-Ларго на глубине более 6 метров. Она небольшая, но для жизни в ней есть всё необходимое – две спальни, ванная комната и кухня.

Во время эксперимента Кантрелл и Файн не прекращали преподавать и проводили для своих учеников онлайн-уроки по биологии.

Кроме того, жилище в морских глубинах посещали разные знаменитости. Среди них был и 84-летний астронавт Базз Олдрин – второй человек, ступивший на поверхность Луны. Гости лаборатории участвовали в программе «Классная комната под водой», которая раз в неделю транслировалась на YouTube.

Помимо научной деятельности, Кантрелл и Файн занимались и бытовыми проблемами: очищали вакуумную систему станции от водорослей и мыли

Источник: ntdtv.ru

Продажа битумной эмульсии Как начать программировать на C в 2023 "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин High-quality YouTube views Bentley Vay Dlsere

Лента новостей