18.12.2014 22:10

Российским астрономом открыта новая комета

Российским астрономом открыта новая комета

Леонид Еленин, российский астроном, стал первооткрывателем новой кометы, которую назвали в его честь. Ближайшей точки к Солнцу она достигнет 7 января 2015 года, наблюдать за этим можно будет только с помощью специального оборудования.

Сообщается, что 13 декабря российский астроном Леонид Еленин обнаружил новую комету. Космический объект назвали в честь первооткрывателя. Как стало известно, это уже третье открытие ученого. Статистика подтверждает, при ежегодном появлении комет в количестве 50-ти единиц, российские специалисты обнаруживают десять из них.

Новоявленная комета Еленина, имеет сравнительно маленькие размеры и, по словам астронома, опасности для Земли не представляет. Ближайшей точки к Солнцу комета достигнет 7 января 2015 года. Она, как утверждает сам ученый, не несет никакой опасности, даже если произойдет столкновение оной с планетами Солнечной системы. Приближение можно будет наблюдать только с помощью специальных сверхмощных телескопов.

Источник: portalinweb.com

Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам СПР: универсальный справочник Таджикистана Игровые автоматы на деньги Технические особенности пищевых шлангов

Лента новостей