18.12.2014 16:10

Умер последний самец северного белого носорога

Умер последний самец северного белого носорога

На страничке Калифорнийского зоопарка Сан-Диего в Twitter появилось сообщение в котором говорится, что самец северного белого носорога, проживающий там до настоящего момента, скончался от естественных причин.

Анаглифу (такова была кличка носорога) был последним самцом своего подвида.

На сегодняшний день, в основном благодаря браконьерам, осталось всего пять особей данного подвида, но все они, к сожалению женского пола, так что теперь редкое млекопитающее как никогда близко к вымиранию.

Разумеется, попытки продолжить род второго по величине (после слона) наземного животного зоологами все же предпринимались – самку Нолу подселяли в вольер к Анаглифу.

Однако в условиях неволи пара принести приплод так и не сумела. Однако, занимавшиеся данной проблемой ученые, оптимизма не теряют – семя, оставшееся от последнего «носорога-производителя» дает, пусть и слабую, но надежду, на то, что с лица земли окончательно эти гиганты все-таки не сгинут.

На момент смерти Анаглифу было 44 года. В зоопарк Сан-Диего носорога доставили из Судана в конце 1980-х годов.

Источник: tgdaily.ru

Препарат от паразитов Гельмитон Покупка запчастей для скутеров Невероятные эмоции в Скайпарк Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Правила визового въезда в Грузию

Лента новостей