Ученые узнали причину вырождения нескольких форм жизни

Не так давно ученые из Барселонского Еврейского университета установили до сих пор неизвестный факт о свойствах гамма-лучей.
Как стало известно, всплески гамма-излучений средней и сильной интенсивности могут постоянно ограничивать распространение живых организмов во всей Вселенной.
Как утверждают результаты поведенных работ, гамма-излучение оказывает намного более мощное влияние на заселение территорий живыми организмами, чем это считалось до этого.
Ученые выяснили что именно эти колебания могли привести к полному или частичному вырождению нескольких форм жизни на Земле и далеко за ее границами. В центральном секторе
Галактики эти излучения создают барьеры для появления какой-либо формы жизни. Именно из-за этого многие планеты нашей Галактики до сих пор остаются незаселенными живыми организмами.
Гамма-вспышки существуют нескольких видов – короткие и длинные. Короткие волны не наносят ощутимого вреда, тогда как длинные пронзают озоновую защиту и плохо влияют на живые организмы.
Источник: tgdaily.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин