16.12.2014 4:30

Ученые узнали причину вырождения нескольких форм жизни

Ученые узнали причину вырождения нескольких форм жизни

Не так давно ученые из Барселонского Еврейского университета установили до сих пор неизвестный факт о свойствах гамма-лучей.

Как стало известно, всплески гамма-излучений средней и сильной интенсивности могут постоянно ограничивать распространение живых организмов во всей Вселенной.

Как утверждают результаты поведенных работ, гамма-излучение оказывает намного более мощное влияние на заселение территорий живыми организмами, чем это считалось до этого.

Ученые выяснили что именно эти колебания могли привести к полному или частичному вырождению нескольких форм жизни на Земле и далеко за ее границами. В центральном секторе

Галактики эти излучения создают барьеры для появления какой-либо формы жизни. Именно из-за этого многие планеты нашей Галактики до сих пор остаются незаселенными живыми организмами.

Гамма-вспышки существуют нескольких видов – короткие и длинные. Короткие волны не наносят ощутимого вреда, тогда как длинные пронзают озоновую защиту и плохо влияют на живые организмы.

Источник: tgdaily.ru

Соединяющий города и судьбы транспорт Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Огромный выбор качественных раскрасок для детей Межкомнатные двери от производителя Популярное Joker казино с быстрыми выплатами

Лента новостей