15.12.2014 19:25

Спутник «Ямал-401» успешно отделился от разгонного блока «Бриз-М»

Спутник «Ямал-401» успешно отделился от разгонного блока «Бриз-М»

Спутник «Ямал-401» успешно отделился от разгонного блока «Бриз-М». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Роскосмоса.

«Спутник отделился от "разгонника". Довыведение "Ямала-401" на целевую орбиту будет произведено с помощью собственной двигательной установки», — сказал собеседник агентству.

Материалы по теме
03:22 Сегодня

Спутник «Ямал-401» успешно отделился от разгонного блока «Бриз-М»


«Наше лидерство не вызывает сомнений»
Генеральный конструктор КБ «Салют» о юбилейном пуске, настоящем и будущем ракеты-носителя «Протон-М»

Российский спутник «Ямал-401» предназначен для обеспечения телевещания на территории Европы и Азии. Он является третьим аппаратом, созданным на базе платформы «Экспресс-2000». Его масса равна 2976 килограммам, а срок службы оценивается в 15 лет. Заказчиком запуска выступает оператор спутниковой связи «Газпром космические системы».

Спутник вывела на орбиту ракета-носитель «Протон-М». Старт произошел 15 декабря 2014 года с космодрома Байконур. Предыдущий пуск ракеты-носителя «Протон-М» состоялся 22 октября 2014 года. Тогда на орбиту был выведен российский телекоммуникационный аппарат «Экспресс-АМ6».

Где купить хорошую настольную лампу? Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Международные грузоперевозки Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Двери гармошка Schuco

Лента новостей