15.12.2014 9:35

Instagram обогнал по популярности сеть микроблогов Twitter

Instagram обогнал по популярности сеть микроблогов Twitter

Ежемесячная аудитория приложения для публикации фотографий Instagram превысила 300 млн человек, сообщили представители компании, отметив, что ее прирост только за последние девять месяцев составил 50%. При этом ежедневно пользователи публикуют около 70 млн снимков и видеороликов, получая 2,5 млрд "лайков".

Таким образом, Instagram по популярности обогнал известную сеть микроблогов Twitter, аудитория которой превышает 284 млн человек.

Кроме того, в компании отметили, что продолжат активно бороться со спамом и сделают все возможное, чтобы истребить поддельные профили. В ближайшее время так называемые аккаунты-миллионники, принадлежащие знаменитостям, большим брендам и спортсменам, получат функцию верификации профиля.

"Сеть Instagram растет, и мы сосредоточимся на том, чтобы помочь вам находить подлинные фотографии и видео именно тех людей, которые вас интересуют", - указали в компании.

В апреле 2013 года глава компании Facebook Марк Цукерберг, которой принадлежит приложение, заявил, что его цель - увеличение пользователей Instagram до 1 млрд. "Это значимый для нас продукт. Рост числа пользователей дает основание рассматривать программу как стратегическое направление в развитии", - сказал Цукерберг. "Надеюсь, в будущем мы существенно увеличим количество пользователей приложения - до 1 млрд человек", - заметил он.

Facebook купила Instagram в апреле 2012 года, сумма сделки составила $1 млрд. Тогда Цукерберг заявил, что "приобретение стало важной вехой в истории корпорации".

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать и обрабатывать снимки, применяя уникальную палитру фильтров, заметно улучшающих даже самые неинтересные фотографии. Пользователи могут публиковать их в профиле и распространять через социальные сети. Программа совместима с устройствами, поддерживающими операционную систему "Андроид" и IOS от Apple.

Источник: tass.ru

Телефонный справочник Петербурга Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Удобный сайт для поиска расписания автобусов Как стать клиентом на фондовом рынке США

Лента новостей